Мощность охл.: 2.64 кВт
Мощность обогрева: 2.93 кВт
Пл. помещения до: 25 м2
Площадь: 35 м2
Мощность охл.: 3.52 кВт
Мощность обогрева: 3.81 кВт
Уровень шума: 20 дБ(А)
Инвертор: Да
Цена: 60 100 o
Кондиционеры MDV MDSAJ-12HRFN8 – кондиционеры, выполненные в классическом элегантном дизайне в матовом корпусе с применением технологии инверторного управления компрессором. Это позволяет моделям данной серии по уровню энергопотребления соответствовать классу "A" по всему модельному ряду. Кондиционеры MDSAJ-12HRFN8 обладают стандартным набором таких важных функций как функция самоочистки, follow me и ионизатор – и являются идеальным решением для тех, кто привык получать лучшее за разумные деньги.
При активации этой функции после прекращения работы кондиционера его выключение происходит по специальному алгоритму. Сначала кондиционер работает в режиме охлаждения с низкой скоростью вентилятора для смыва частиц, оставшихся на теплообменнике, далее работа на обогрев на низкой скорости вентилятора для просушки теплообменника, и после этого в режиме вентиляции с низкой скоростью вентилятора. Эта функция способствует очистке внутренних частей блока.
Охлаждение (COOL)
При помощи пульта ДУ устанавливается режим охлаждения, выбирается комфортная температура воздуха в помещении (от 17 °С и выше), выбирается скорость вращения вентилятора (высокая, средняя, низкая, автоматическая).
Обогрев (HEAT)
При помощи пульта ДУ устанавливается режим обогрева, выбирается комфортная температура воздуха в помещении (до 30 °С), выбирается скорость вращения вентилятора (высокая, средняя, низкая, автоматическая).
Осушение (DRY)
При помощи пульта ДУ устанавливается режим осушения. В этом режиме не регулируется температура. Ее значение выбирается микроконтроллером в зависимости от начальных условий при включении этого режима. Так же нет необходимости в самостоятельной регулировке скорости вращения вентилятора.
Вентиляция (FAN)
С помощью кнопки «MODE» на пульте ДУ устанавливается режим вентиляции и выбирается скорость вращения вентилятора (высокая, средняя, низкая, автоматическая).
Автоматический режим (AUTO)
При помощи пульта ДУ устанавливается автоматический режим и выбирается комфортная температура воздуха в помещении. Микропроцессор определяет необходимую скорость вращения вентилятора и выбирает оптимальный режим работы (охлаждение, обогрев, осушение или вентиляция).
Ночной режим (SLEEP)
При помощи пульта ДУ включается ночной режим. В этом режиме кондиционер автоматически в течении 2-х часов каждый час увеличивает (при охлаждении) и уменьшает (при обогреве) заданную температуру воздуха на 1 °С. Через 7 часов «ночной режим» автоматически выключается.
Быстрое охлаждение / быстрый обогрев (TURBO)
При активации этого режима кондиционер начинает работу в интенсивном режиме на максимальное охлаждение до 17 °С (в режиме охлаждения) и на максимальный обогрев до 30 °С (в режиме обогрева).
| Характеристики кондиционера | |
| Управление компрессором | инвертор |
| Режим работы | охлаждение / обогрев |
| Холодопроизводительность | 3,5 кВт |
| Теплопроизводительность | 3,8 кВт |
| Минимальный уровень шума внутреннего блока | 26 дБ(А) |
| Номинальная мощность при охлаждении | 1,09 кВт |
| Номинальная мощность при обогреве | 1,05 кВт |
| Расход воздуха при охлаждении | 650 м³ / час |
| Расход воздуха при обогреве | 650 м³ / час |
| Осушение помещения | + |
| Энергоэффективность на охлаждение (EER/класс) | 3,21 / А |
| Энергоэффективность на обогрев (COP/класс) | 3,61 / А |
| Габариты внутреннего блока ШхВхГ | 850x290x165 мм |
| Вес внутреннего блока | 9.0 кг |
| Габариты наружного блока ШхВхГ | 670x540х265 мм |
| Вес наружного блока | 29.0 кг |
| Марка хладагента | R-410А |
| Температурный режим эксплуатации на охлаждение | + 18 ∼ + 43 °С |
| Температурный режим эксплуатации на обогрев | - 5 ∼ + 24 °С |
| Гарантия на оборудование | 3 года |
| Управление кондиционера | |
| Таймер | on / off |
| Ночной режим | + |
| Экономичный режим | - |
| Изменение положения заслонок | + |
| Пульт дистанционного управления (ИК) | в комплекте |